1357 0

Международный День Танго

11 декабря 2009 года в пятницу в 21.00 единственный в Москве клуб танго Planetango проводит Танго-Бал Красной Розы в честь Международного Дня Танго.
Международный День Танго приурочен ко дню рождения знаменитого певца, композитора и танцора Карлоса Гарделя, блягодаря которому танго стало одним из самых популярных в мире танцев. В Аргентине праздник в его честь отмечают уже 27 лет, и, по традиции, он продолжается несколько дней.

В этом году грандиозный праздник планируется и в Москве. В программе вечера живая музыка от танго-оркестра Soledad Orquesta, а также выступление профессиональных шоу-танцоров Антонио «Джуниора» Сервилы и Натальи Ройо. Главный сюрприз вечера – премьера, видео-ролик "Танго по-русски" производства московской креативной танго группы, который расскажет о том, как это делают в России.

Soledad Orquesta - высокопрофессиональный музыкальный коллектив, специализирующийся на исполнении аргентинского танго. Основан в 2001 году. У ансамбля большой багаж концертных выступлений в самых разных странах мира. Репертуар ансамбля включает музыку традиционного, оригинального аргентинского танго, а также tango nuevo.

Антонио «Джуниор» Сервила - известный исполнитель, хореограф, инструктор и судья. Его родина – Бразилия, но много лет он живет и работает в Аргентине. Его профессиональная карьера включает в себя участие в бродвейском шоу “Танго Аргентина” в Линкольн Центре.

Он исполнял одну из главных танцевальных ролей в картине Карлоса Суареса “Танго”. Junior снял документальный фильм для БиБиСи с примой балериной Корлевского Лондонского Балета, Деборой Булл. А также был солистом в мюзиклах “Tanguera”, “Tango Emotion” и “Tangorama” поставленных Морой Годой. Путешествовал по всему миру с певцом Хулио Иглесиосом, танцевал на частных вечеринках для “Rolling Stones” в их Аргентинском Туре 2007, работал с оркестром Daniel Barenboin в Буэнос Айресе.

Бал пройдет по адресу Хохловский пер., д. 7.

Дополнительную информацию и аккредитацию можно получить по телефонам:

+7 (499) 2440904; +7 (965) 2658451.