Приложение «Иду в музей» организует экскурсии по Музею космонавтики и Дому-музею академика Королева

Приложение «Иду в музей» организует экскурсии по Музею космонавтики и Дому-музею академика Королева

В App Store и Google Play можно скачать приложение «Иду в музей», которое позволяет совершать виртуальные экскурсии по Музею космонавтики и Дому-музею академика Сергея Королева. 

С момента пилотного запуска этого приложения прошло три месяца, и сейчас можно уверенно сказать о том, что оно набирает популярность. По словам замградоначальника Москвы Натальи Сергуниной, на сей момент его скачали уже более 4000 человек. Люди с удовольствием пользуются возможностью в интерактивном формате увидеть экспозиции в Музее космонавтики и Доме-музее Сергея Королева. «Прогулкам» по музеям способствует аудиогид и умная карта навигации. Об этом сообщает сайт московского градоначальника.

В свою очередь, в ДИТ города Москвы отметили, что есть вероятность разработки подобных приложений и для других столичных музеев. Коллекции некоторых из них в настоящее время можно посмотреть в онлайн-режиме на единой интернет-площадке. В будущем не исключается, что электронными будут экспозиции почти пяти десятков музеев, которые подведомственны столичному Депкультуры.