Россия и Африка заключили многомиллиардные контракты

Россия и Африка заключили многомиллиардные контракты

В ходе экономического форума и саммита «Россия- Африка» между странами было подписано более 50 договоров на 800 миллиардов рублей. Об этом сообщил советник президента РФ Антон Кобяков.

Он отметил, что мероприятие вызвало широкий интерес у зарубежных партнеров, передает РИА Новости. В саммите приняли участие более шести тысяч делегатов из 104 государств, в их составе – более 40 стран Африки.

Кроме этого во время форума была открыта выставка, где представлялись актуальные направления для российско-африканского сотрудничества.

- Экспозиция превысила более шести тысяч квадратных метров, представлено много продукции. Выставка собрала более 30 экспонентов. Полагаю, что не все, кто имеет интересы в Африке, о них еще подозревают, потому что это такой скрытый потенциал, - уточнил Кобяков.

По сообщению Росконгресса на выставке были представлены разные отрасли экономики России, такие как сельское хозяйство, тяжелое и легкое машиностроение, техника военного и гражданского назначения и другое. Свои проекты представили ОАО «РЖД», «ФосАгро», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», НТЦ Протей, Группа ГАЗ, «Росатом» и прочие.

Экономический форум «Россия-Африка» проходил в Сочи 23 и 24 октября.