149 0

Современное холодильное оборудование

Промышленное холодильное оборудование Полаир пользуется огромной популярностью. Холодильники, витрины и традиционные морозильные камеры давно стали частью любого пункта общественного питания или торговой организации. Они нужны для того, чтобы продукты можно было хранить длительное время, показывать покупателям продукты или охлаждать заготовки для дальнейшего приготовления.

Современное холодильное оборудование: что это такое?

Современное холодильное оборудование представлено в широком ассортименте. В специализированных магазинах можно найти все самое необходимое. Можно подобрать базовый набор, а можно купить профессиональные устройства, которые отличаются от стандартных.

Виды

Профессиональное холодильное оборудование – это не стандартная техника, которая есть у каждого дома и активно используется. Подобные приборы охлаждения созданы для особых условий эксплуатации и при повышенных нагрузках. Каждый прибор выполняет те функции, которые на него возложены.

Холодильники поддерживают определенную температуру. Эксплуатироваться оно может даже при плюсовой температуре. Промышленные морозильники показывают нужную температуру даже в жарких условиях.

Шкафы

Холодильные шкафы и камеры подобного вида подходят для применения в коммерческих условиях. Выбор моделей большой и позволяет подобрать идеальную модель.

Техника различается не только по размерам, но и по типу открытия дверей, а также расположением полок. Особой популярностью пользуются двери купе.

Стеклянные двери подходят для тех, кто хочет демонстрировать товар. Такие холодильники ставят в магазинах или кондитерских-кафе. Обычно они состоят из нескольких секций.

Камеры

Холодильные камеры приобретают для ресторанов, где хранится большое количество еды. Ставят их и на складах.

Камеры очень удобны и позволяют размещать продукты в больших количествах. При этом оборудование занимает минимум места. такие холодильники подходят для хранения соков, алкогольной продукции и коробок с самыми разными продуктами.

Столы

Холодильные столы применяются далеко не везде. Они были придуманы для того, чтобы устанавливать их на пунктах раздачи еды. Повар может работать на охлажденной поверхности и не переживать, что продукты испортятся.

Выбирая холодильное оборудование, стоит обращать внимание на массу нюансов и обязательно проверять технику. Если возникают какие-то вопросы, то обязательно нужно проконсультироваться с продавцом-консультантом.