249 0

Самые популярные виды спорта

В мире существует огромное количество различных видов спорта. Многих людей интересует то, какие же виды являются наиболее популярными? В интернете можно найти огромное количество рейтингов, в которых перечисляются востребованные виды спорта. Рейтинги составляются на основе следующих факторов:

  1. Инфраструктура.
  2. Телевизионный интерес.
  3. Освещение в газетах.
  4. Актуальности за сезон.
  5. Доступность для простых людей.

популярные виды спорта

Какие виды спорта наиболее востребованы?

К наиболее востребованным видам спорта относят следующие.

Футбол

Он имеет больше чем 4 млрд поклонников. Конечно же, никто не станет спорить, что данный вид спорта очень популярен. Большую популярность футбол получил в европейских странах. Для многих он является не обычной игрой, а целой жизнью. Многие люди не просто смотрят футбол, а следят за новостями из мира спорта, делают ставки. Если вы хотите сделать ставки на спортивные события, посетите БК Favbet https://bk-review.bet/favbet-zerkalo/, где найдете все необходимое для приятного времяпровождения.

Баскетбол

У такого спорта тоже достаточно поклонников. Особой популярностью баскетбол пользуется в Испании, Италии, Греции и Аргентине. Можно точно утверждать, что уже через несколько лет он сможет по своей востребованности сравняться с футболом.

Большой теннис

Этот спорт также получил огромную аудиторию. Спортсмены, которые ему принадлежат, являются одними из самых высокооплачиваемых в мире. Невероятно, но призовые в соревнованиях мужчин и женщин здесь одинаковые, что говорит о гендерном равенстве.

Легкая атлетика

Это глобальный спорт, в который входит огромное количество дисциплин. Атлетика пользуется особой популярностью на Олимпиаде. Ведущие спортсмены нередко попадают в статьи СМИ и публикуются в различных журналах. Все дисциплины представляются гендерными видами спорта. На Олимпиаде присутствуют легкоатлеты всех стран мира.

Формула-1

Этот турнир ежегодно смотрят более 500 млн человек. Данный вид спорта считается одним из наиболее доходных в мире. Формула-1 пользуются огромной популярностью среди жителей Европы, однако зрители у этого вида спорта есть по всему миру.

Хоккей

Это самый популярный спорт в мире, который наиболее распространён в Швеции, России, США и Канаде. Ежегодно проводится огромное количество турниров по хоккею. Стадионы переполняются болельщиками. Хоккеем интересуются как мужчины, так и женщины. Этот спорт набирает все большую популярность.