ТОП 5 подсказок: как научиться говорить на английском?

ТОП 5 подсказок: как научиться говорить на английском?

ТОП-5 подсказок от преподавателей англоязычных курсов. Ученики онлайн-курсов, да и просто многие новички в изучении иностранных языков страдают одним недостатком – желанием быстро овладеть разговорными навыками.

Вы скажите: «Какой же это недостаток, если это хорошая и достижимая цель?» Да, это правда. Но вот говорить свободно на английском у вас получится не сразу. И это нужно понимать.

На старте всегда предстоит пополнить свой словарный запас необходимым минимумом, затем перейти к правилам понимания построения предложений и научиться легко перестраивать временные формы. А вот затем уже в силу вступают навыки разговорного английского.

Мы изучили все советы преподавателей и смогли совместить их в 5 простых подсказок

Вот какие советы дают носители английского языка.

·         Совет №1. Смотрите больше фильмов и сериалов.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/

Если вы начнете смотреть художественные картины в оригинальной озвучке и с субтитрами – вы повысите навыки своего восприятия речи и быстрее запомните разговорные фразы.

Старайтесь при просмотре повторять отдельные реплики и сопоставлять английские фразы с текстовым переводом.

·         Совет №2. Примите участие в разговорных клубах.

Вы сможете быстрее научиться говорить на английском, если будете погружать себя в разговорную среду. Для этих целей вы можете посещать клубы иностранных языков.

Теперь не нужно искать такие сообщества в вашем городе. Достаточно зайти на профильные сайты и подключиться к разговорной комнате с трансляциями через web-камеры. Просто общайтесь с собеседниками на английском и уже через 2 недели вы заметите существенный прогресс.

·         Совет №3. Смотрите видео-уроки.

Специальные обучающие ролики в разговорном формате помогут вам быстрее освоить устную речь. Старайтесь воспринимать информацию на слух и отвечать на вопросы виртуального преподавателя.

Программа таких видео-уроков строится на тезисной подаче материала и позволяет быстро изучать отдельные разговорные темы. После просмотра таких роликов можно смело возвращаться в разговорный клуб и оттачивать полученные знания.

·         Совет №4. Тренируйте свое произношение в одиночестве.

Чтобы говорить на английском, нужна практика, практика и еще раз практика. В свободную минуту постарайтесь вслух описать свое окружение или смоделируйте условный диалог. Говорите все реплики вслух и отмечайте правильность своего произношения.

Такую практику рекомендуют 95% всех преподавателей английского.

·         Совет №5. Подключайте к беседе своих друзей.

Если ваши друзья тоже увлечены изучением английского или владеют им на достаточном уровне – попросите их принять участие в вашем обучении. Попробуйте перевести ваш разговор на иностранный язык. Да, это будет весело.

Попытайтесь описать друг другу ситуации за день или задайте несколько вопросов. Такой метод позволяет избавиться от психологического барьера перед общением и делает ваше произношение более свободным.

Обязательно примите все эти советы во внимание. Они могут показаться на первый взгляд простыми и очевидными. Но только те ученики, которые действительно применяют их на практике – добиваются значительных результатов уже в 1й месяц своего обучения.