Самолеты по самому популярному в мире маршруту вылетают каждые 8 минут

Самолеты по самому популярному в мире маршруту вылетают каждые 8 минут

Самым востребованным у путешественников авиамаршрутом в мире стал рейс из Сеула (Южная Корея) на остров Чеджу. За 2017 год этот путь проделали более 13 миллионов человек, а самолеты вылетали в среднем каждые 8 имнут. Такие данные приводит онлайн-сервис Routes, специалисты которого проанализировали мировой пассажиропоток, пишет издание Independent.
Согласно данным ресурса, на второй строчке по популярности идет маршрут Мельбурн — Сидней: в прошлом году им воспользовались почти 10 миллионов путешественников. Среди международных перелетов также в лидерах оказался маршрут из Гонконга в Тайбэй (Китай), которым летали 6,7 миллиона авиапассажиров.

Ранее в сентябре всемирная туристическая организация ООН (ВТООН) составила список самых посещаемых иностранцами стран. Первое место заняла Франция, удерживающая эту позицию на протяжении двух лет. В 2017 году ее посетили 86,9 миллиона туристов. На втором месте оказалась Испания с 81,8 миллиона гостей, на третьем — США (75,9 миллиона).

Страной с самой быстрорастущей сферой туризма, по данным ВТООН, стал Египет. В 2017 году египтяне приняли на 55,1% больше иностранных гостей, чем в 2016-м.