Почти 500 человек оштрафовали за незаконный митинг в Москве

Почти 500 человек оштрафовали за незаконный митинг в Москве

Около 410 человек были оштрафованы, и более 60 – арестованы за участие в несанкционированном митинге, который прошел 26 марта в центре Москвы.
«По результатам рассмотрения дел Тверским судом Москвы вынесены 413 постановлений о назначении административных штрафов и 63 постановления о назначении административных арестов», — сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова, которую цитирует ТАСС.

С 27 марта по 18 апреля в Тверской суд поступили 732 дела об административных нарушениях, связанных с несогласованной акцией, говорится на сайте Мосгорсуда.

Судьи рассмотрели 476 дел. Еще по 244 пройдут судебные заседания. А 12 материалов переданы на рассмотрение в другие инстанции.

Несанкционированный массовый митинг против коррупции, участие в котором приняли 8-10 тысяч человек прошел в Москве на Тверской улице 26 марта. Акцию не была согласована с мэрией -  администрация предлагала участникам митинга другие площадки для выступления. В результате на митинге были задержаны от 600 до 1000 человек.