На пресс-конференции в столице обсуждались турецкие цитрусовые

На пресс-конференции в столице обсуждались турецкие цитрусовые

При участии Али Кавака, члена отраслевого Совета Ассоциации экспортеров Турции, председателя AKİB в столице РФ была проведена пресс-конференция, участники которой обсудили востребованность турецких цитрусовых в нашей стране. Почетный гость рассказал отечественной прессе о конкурентных преимуществах турецких цитрусовых и целях этого сектора на рынке РФ. Об этом информирует «Комсомолка».

В настоящее время Россия обоснованно считается ключевым экспортным рынком турецких цитрусовых. Каждый год в нашу страну идет треть поставок таких фруктов из объема их экспорта из Турции. Отмечается, что в январе-ноябре нынешнего года в РФ было поставлено турецких мандаринов на сумму 118 миллионов долларов (53 процента от всего объема этих фруктов пришлось на РФ). Как отметил Али Кавак, Турция поставляет в Россию только качественные и вкусные цитрусовые фрукты. 

Они производятся в натуральных условиях при полном соблюдении необходимых правил безопасности. Эти фрукты легко очищаются, они обладают сочным и сладким вкусом, приятным ароматом. Все это объясняет высокую востребованность турецких цитрусовых в Российской Федерации.