Live Арена официально открыла свои двери в Москве

Live Арена официально открыла свои двери в Москве

Торжественная церемония открытия новейшего концертного зала Европы Live Арена состоялась в российской столице. Мероприятие получилось масштабным и действительно грандиозным.

Новый многофункциональный зрелищный комплекс Live Арена открыл свои двери для жителей и гостей столицы. В субботу, 17 декабря прошло масштабное торжественное мероприятие, режиссером которого стал Андрей Болтенко. Гостей церемонии ждал грандиозный праздник, в ходе которого выступили такие известные артисты как Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Сергей Лазарев, Дима Билан, Григорий Лепс, Лолита, Коста Лакоста, МакSим и другие звезды.

Вместимость Live Арена составляет 11 тысяч человек, а ее отличительной чертой смело можно назвать многофункциональность. Комплекс без особых усилий трансформируется под любые типы мероприятий – возможны более десяти разнообразных конфигураций.

Над архитектурным проектом здания работали две известные компании HOK и Gеnsler, которые являются признанными в мире лидерами в вопросах проектирования объектов спортивной и развлекательной направленности. Уникальный проект в полной мере удалось реализовать благодаря инновационному подходу инженеров-конструкторов из компании Тhornton Tomasetti.


Следует подчеркнуть, что проект новой концертной площадки – это итог совместной работы компании Anschutz Entertainment Group (AEG) и российских представителей.

Зал оборудован проекционными экранами с ультравысоким разрешением, а также уникальной цифровой системой навигации. Вскоре здесь будет установлено оборудование, которое позволит проводить трансляции в режиме VR.

Особое внимание следует обратить на акустику новой площадки – в зале установлена современная система звукоусиления BOSE, а к процессу были привлечены признанные специалисты из известной студии саунд-дизайна Vanguardia.

Также здесь предусмотрено все необходимое для комфортного и качественного отдыха – четыре сцены, 16 барных зон, 20 VIP-лож, 6 лаундж-зон, 5 премиум-боксов, а также удобный паркинг на две тысячи машино-мест. 

Территориально Live Арена находится на правой стороне Минского шоссе, менее чем в двух километрах от МКАД. Продуман вопрос и для тех, кто будет добираться общественным транспортом, – от станции «Сколково» для всех желающих организован бесплатный трансфер.

Автор фото Ирина Огаркова