
Глава «Руси сидящей» переехала в Германию из-за преследования со стороны ФСИН
Журналист и основатель правозащитной организации «Русь сидящая» Ольга Романова переехала в Германию, где намерена работать в одном из немецких фондов. Причиной эмиграция стало судебное разбирательство с Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН), пояснила Романова в Facebook.
Деньги, которые якобы были похищены, выделялись на издание брошюр и лекции для родственников осужденных, который читали представители организации.
«Я очень хотела вернуться в декабре и лично в суде поучаствовать. Но не выходит. После всех проверок опасности меньше не стало»,— написала Романова, добавив, что будет участвовать в работе «Руси сидящей».
Организация «Русь сидящая» создана в 2008 году. Ее цель - помощь неправомерно осужденным и их семьям.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии