Более 90% женщин в Голливуде подвергались домогательствам

Более 90% женщин в Голливуде подвергались домогательствам

Жертвами домогательств считают себя 94% женщин, которые работают в киноиндустрии Голливуда, свидетельствуют результатам опроса американской газеты USA Today. Из них большая часть пострадала от действий эксгибиционистов и насильников.
О том, что их принуждали к сексу, заявили 21% женщин. Еще 29% опрошенных утверждают, что мужчины перед ним демонстрировали свои обнаженные гениталии. А 39% получили фотографии сексуального характера, хотя не просили об этом.

Пользователи соцсетей назвали результаты опроса шокирующими и пугающими. «К сожалению, в такой же ситуации находятся женщины других профессий», — отметила пользователь @Lilyspace. Но есть и такие, кто с недоверием относится к подобным заявлениям.

«94 процента женщин в Голливуде утверждают, что подвергались сексуальному насилию или домогательства. Остальные шесть процентов сказали, что никогда не встречали Вуди Аллена», — написал @Mark_Strate1.

В опросе участвовали 843 женщины, работающих в индустрии развлечений на разных постах. В нем участвовали, в частности продюсеры, актрисы, режиссеры, сценаристы и редакторы.