Путин рассказал Трампу об инциденте в Черном море

Путин рассказал Трампу об инциденте в Черном море

Президент России Владимир Путин донес до своего американского коллеги Дональда Трампа свое мнение по поводу инцидента в Черном море с участием кораблей ВМС Украины.

- У него своя позиция по этим вопросам и проблемам, у меня — своя, мы остались при своем мнении, но, во всяком случае, я его проинформировал о нашем видении этого инцидента, - сказал Путин журналистам на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Аргентине.

Глава государства сожалеет, что не сумел встретиться с Трампом в Буэнос-Айресе, сообщает РИА Новости. По его словам, встреча давно назрела.

Путин хотел обсудить с коллегой вопросы стратегической безопасности. Он напомнил, что США хотели выйти из Договора по ракетам средней и малой дальности.

Президент добавил, что Трамп взрослый и опытный человек, вряд ли он чего-то опасается.

Путин и Трамп должны были встретиться в Париже 11 ноября. Во французской столице проводились мероприятия, посвященные столетию окончания Первой мировой войны. Однако саммит сорвался, его перенесли в Аргентину.

Но затем Трамп отказался от общения с Путиным из-за инцидента в Черном море, где задержали корабли ВМС Украины, которые незаконно пересекли государственную границу РФ.