Офицеры Академии Генштаба рассказали московским школьникам  об истории и современности Российской армии

Офицеры Академии Генштаба рассказали московским школьникам об истории и современности Российской армии

В канун Дня защитника Отечества офицеры и генералы Военной академии Генерального штаба провели цикл экскурсий для московских школьников и юнармейцев по музейно-историческому комплексу вуза, рассказав им об истории и современности Российской армии. Всего академию посетили около пятисот старшеклассников.

— В этом году нам задали особенно много вопросов том, какие задачи решают сегодня солдаты и офицеры Армии России, в том числе наши выпускники, — сообщил председатель профсоюзной организации академии Сергей Корышов. — Мальчики и девочки с интересом расспрашивали о героях специальной военной операции, о том, как проходит борьба с террористической угрозой на Ближнем Востоке, о новых видах техники и вооружения. После наших встреч у меня осталось стойкое убеждение, что наша молодежь верит в своих защитников и хочет знать о них больше.

Военная академия Генштаба — одно из старейших военно-учебных заведений, в котором обучаются генералы, адмиралы и старшие офицеры Вооруженных Сил, других министерств и ведомств, иностранных армий, ведутся научные исследования, направленные на повышение обороноспособности государства. Многие выпускники занимали и продолжают занимать ответственные должности на государственной службе, в Министерстве обороны, Генеральном штабе Вооруженных Сил и в других силовых структурах Российской Федерации.