Дед Мороз и Снегурочка поздравили Академию Генштаба  с наступающим Новым годом - Годом педагога и наставника

Дед Мороз и Снегурочка поздравили Академию Генштаба с наступающим Новым годом - Годом педагога и наставника

Дед Мороз и Снегурочка поздравили Военную академию Генерального штаба с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, отметив, что в уходящем году Президент Российской Федерации подписал указ, в соответствии с которым 1 января в России стартует Год педагога и наставника.

Сказочные персонажи выступили на утреннике для сотрудников военного вуза, их детей и внуков. На елку в Петровском зале пришли со своими семьями не только маленькие россияне, но и их друзья из Абхазии, Индии, Казахстана, Киргизии и других стран.

После встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые раздали призы победителям новогодних конкурсов и подарки всем без исключения, детей и взрослых ждал спектакль в академическом клубе и выставка, посвященная исторической военной форме одежды.


В Год педагога и наставника по всей стране пройдут торжественные церемонии чествования учителей и преподавателей, праздничные концерты, главный из которых ожидается в Кремле в День учителя. Состоится празднование 200-летия со дня рождения Константина Ушинского. Ряд поручений, данных Президентом, направлен на повышение престижа профессии, улучшению условий труда, на социальную поддержку учителей и преподавателей, изменение подходов к их профессиональному росту.