115 0

Квартира мечты: как сделать правильный выбор?

Квартиры в городе Юрга https://urga.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ представлены довольно широко. Подобрать подходящий вариант будет не просто, потому что нужно будет заранее изучить многочисленные критерии.

Вторичный рынок переполнен разнообразными вариантами. В представленном многообразии сложно подобрать ту недвижимость, которая будет нравиться и будет соответствовать всем заявленным требованиям на 100%. Для того, чтобы отыскать квартиру своей мечты, придется потратить немало времени. Эксперты не советуют брать первый попавшийся вариант.

Выбираем квартиру: на какие критерии стоит обращать внимание, чтобы не разочароваться в своем выборе

Покупка недвижимости – это ответственный шаг, который требует полной отдачи. Не получится отправить на просмотр кого-то другого или сразу же оформить сделку с риелтором, после просмотра первого варианта. Потраченное время обязательно окупится, главное, запастись терпением и найти вариант, в котором будет комфортно и удобно каждому члену семьи.

Итак, прежде чем принять окончательное решение, стоит обратить внимание на следующие критерии:

  1. Этаж

Вопрос этажа всегда стоит остро. Специалисты не советуют приобретать недвижимость на первом этаже, потому что о спокойной жизни можно будет забыть. Покупателям сразу же придется поставить решетки и позаботиться о шумоизоляции. Обязательно стоит проверить подвал и поговорить с соседями об обстановке во дворе.

Что касается верхних этажей, то владельцы таких квартир часто сталкиваются с тем, что у них протекают крыши. Перед тем, как принять решение, стоит поинтересоваться, как давно ремонтировали крышу и есть ли проблема с протечкой.

Идеальным вариантом считаются квартиры, которые расположены в середине.

  1. Размещение окон

Окна могут выходить на разные стороны. Но лучше всего остановить свой выбор на варианте с окнами, которые выходят на юг. Окна с северной стороны – это идеальное решение для тех, кто не любит яркое солнце и привык к полумраку.

  1. Планировка

В новостройках вопрос планировки не стоит, потому что застройщики предлагают варианты со свободной планировкой, и хозяева сами могут разделить квартиру так, как это будет удобно. Что касается вторичного жилья, то тут придется просмотреть различные варианты и подобрать тот, который сможет похвастаться наиболее удачной планировкой.

  1. Район

На это также стоит обращать внимание, потому что приобретать недвижимость стоит в благополучных районах с отлично продуманной инфраструктурой.