Благотворительность, милосердие и забота: гранты мэра Москвы получили 234 НКО

Благотворительность, милосердие и забота: гранты мэра Москвы получили 234 НКО

Как сообщает Mos.ru, в Москве состоялась церемония награждения победителей Конкурса грантов мэра Москвы. Из 670 претендентов 234 социально ориентированные некоммерческие организации получили малые и большие гранты – до 700 тыс. рублей и до 2,5 млн рублей.

Конкурсанты представляли свои проекты в 10 номинациях – «Наше наследие», «Молодежь Москвы», «Благотворительность, милосердие и забота», «Добровольчество», «Семья и дети», «Профилактическая помощь», «Мой район», «Полезная интернет-среда», «Московское долголетие» и «Социальное предпринимательство».

По словам зампредседателя Общественной палаты Москвы Арины Шараповой, итоговый рейтинг проектов был утвержден в ходе заседания конкурсного комитета. Наибольшее количество победителей было определено в категориях «Молодежь Москвы» – 45 проектов и «Благотворительность, милосердие и забота» – 46 проектов.

«Перечень категорий мы составляли вместе с представителями некоммерческих сообществ – благотворительных фондов, молодежных и семейных клубов, волонтерских движений. Встречались с людьми, обсуждали, какие социальные вопросы требуют в Москве первостепенного решения. Гранты получат самые подготовленные и ответственные организации», – отметила на итоговой пресс-конференции председатель столичного Комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.

Итоги конкурса были объявлены 11 сентября. Церемония награждения НКО состоялась 17 сентября.