В. Путин и Д. Керри: четыре часа откровенного общения

В. Путин и Д. Керри: четыре часа откровенного общения

Президент России Владимир Путин, глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели переговоры по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес. Встреча, состоявшаяся в Сочи, продолжались более 4 часов вместо планируемых полутора, часть ее прошла в неформальной обстановке. Об этом сообщил в СМИ помощник Президента РФ Юрий Ушаков.

Президент России Владимир Путин, глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели переговоры по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес. Встреча , состоявшаяся в Сочи, продолжались более 4 часов вместо планируемых полутора, часть ее прошла в неформальной обстановке. Об этом сообщил в СМИ помощник Президента РФ Юрий Ушаков.

Перед встречей с Президентом РФ Д. Керри встретился с С. Лавровым. Дипломаты, как сообщил МИД РФ, провели продолжительный и откровенный разговор по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес. Как сообщает ТАСС, российская сторона подчеркнула, что за отдаление Москвы и Вашингтона несет ответственность не Россия, и что наша страна готова к возобновлению двустороннего сотрудничества.

С. Лавров и Д. Керри единодушно высказали мнение о том, что политическому урегулированию на Украине нет альтернативы.

В своем микроблоге Джон Керри написал о том, что переговоры с В. Путиным и С. Лавровым были откровенными, стороны обсудили вопрос атома в Иране, ситуации на Украине и в Сирии.

По итогам сегодняшних переговоров С. Лавров и Д. Керри вышли к журналистам для совместного заявления. Власти России и США по многим вопросам сходятся в том, как нужно урегулировать кризис на Украине, например, в том, что минские договоренности должны быть полностью имплементированы, но имеются разногласии в деталях.

«По нашему мнению, минские соглашения - самый лучший и основной путь к миру. Они должны быть как можно скорее полностью имплементированы», - заявил госсекретарь.