541 0

Об уходе за ковролином

В настоящее время ковролин стал популярным видом напольного покрытия. Это обусловлено тем, что он обладает рядом преимуществ перед привычными не так давно коврами. Однако, если вы желаете, чтобы ковролин прослужил вам многие годы, то надо знать, как правильно за ним ухаживать.

Современный ковролин производители изготавливают из разнообразных искусственных и ненатуральных материалов, различных по степени устойчивости и способности к деформации. Поэтому для каждого вида ковролина необходима определенная чистка. Многие потребители прибегают к такой услуге, как химчистка ковролина на дому, облегчая тем самым себе жизнь.


Сейчас мы расскажем об общих требованиях ухода за ковролином любого типа. Итак.


Во-первых, первая чистка ковролина в офисе либо дома требует внимательного изучения рекомендаций производителя по его уходу. Не стоит приступать к чистке коврового покрытия, не изучив инструкцию по эксплуатации и ухода.


Во-вторых, если на ковролине появилось пятно, то его немедленно удалить, чтобы оно глубоко не въелось в ворс. Если этого сразу не сделать, то без химчистки вам просто не обойтись.


В-третьих, необходимо иметь коврик у входной двери, что поможет большей части пыли и грязи осесть именно на нем.


В-четвертых, ковролин необходимо пылесосить несколько раз в неделю, а вот влажную его уборку следует проводить редко, так как вода может негативно сказаться на покрытии.


Особого внимания по уходу заслуживает ворсовой ковролин. Это обусловлено тем, что в ворсинках может скапливаться мусор и пыль. Чистка ковролина на дому такого вида может производиться с помощью мягкой щетки, так как щетки с жесткой щетиной могут повредить структуру напольного покрытия. Если очень часто чистить ковролин, то он быстро утратит привлекательный, презентабельный вид.


Любому типу ковролина пару раз в месяц нужна более глубокая чистка. И в этом случае многие из нас прибегают к такой услуге, как химчистка ковровых покрытий. И это не спроста. Ведь, прибегая к помощи профессионалов, можно быть уверенным, что ваше ковровое покрытие не только качественно очиститься, но и не потускнеет, не потеряет свой привлекательный вид. Химчистка ковролина в офисе либо на дому – это услуга любой клининговой компании, которая поможет вам получить качественную чистку, сэкономить время на уборке, не затрачивая безоблачные финансовые средства.


Чистоты Вашему ковровому покрытию!