153 0

Молодежной экологической акции проекта «Поехали!» дал старт Михаил Романов

В поселке Понтонный Колпинского района Санкт-Петербурга прошла молодежная экологическая акция проекта «Поехали!». Старт ей дал депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов.



В рамках проекта предусмотрены мероприятия экологической, творческой и спортивной направленности с целью объединить жителей поселков района, привлечь их к социально значимой деятельности. Вторым мероприятием проекта «Поехали!» стала экологическая акция по раздельному сбору мусора. В Понтонном впервые был организован раздельный сбор вторсырья. Михаил Романов приветствовал молодых активистов, участников акции, напомнив, что 2021 год в Санкт-Петербурге объявлен региональным годом экологии.


По словам парламентария, раздельный сбор мусора – важная экологическая задача, которую граждане и власть должны решать сообща. 90% граждан в России волнует проблема отходов, в нацпроекте «Экология» она названа ими второй по приоритету. Также становится все больше людей, которые не только уже занимаются сортировкой мусора, но и готовы начать это делать в ближайшее время. Михаил Романов отметил важность экологических акций, участники которых распространяют идею раздельного сбора мусора, заражают ею своих родственников, соседей и друзей.