185 0

Торговый дом «РЖД» приступил к переводу сотрудников на Р7-Офис

В течение нескольких месяцев АО «ТД РЖД» планирует перевести своих сотрудников на работу с российской платформой Р7-Офис.

Отечественная экосистема офисных приложений «Р7-Офис» была выбрана после тестирования нескольких популярных российских решений по критериям совместимости, сохранения форматирования и доступного функционала. Преимуществом Р7-Офис стали совместимость с ОС Astra Linux, поддержка сложных сводных таблиц и сторонних шрифтов, таких как RussianRail G Pro.


В настоящее время АО «ТД РЖД» работает над адаптацией сотрудников и систем к работе с ПО Р7-Офис. Компания запланировала также переход на Astra Linux, поэтому в будущем намерена расширять использование Р7-Офис.


От снабженческого предприятия холдинга РЖД, каким является ТД РЖД, зависят многие аспекты деятельности единственного в России ж/д перевозчика. На работу Российских Железных Дорог, на их грузы и пассажиров в непредсказуемом масштабе может повлиять любой простой, в том числе вызванный недостатком функционала ПО или блокировкой того или иного решения у снабжающей компании. Об этом заявила генеральный директор АО «Р7» Наталия Агафонова. По ее словам, таким предприятиям необходимо использовать качественное и функциональное ПО, защищенное от блокировок и атак, совместимое со всеми ОС и форматами ПО. Именно эти задачи может решить Р7-Офис.