1365 0

Наиболее популярные способы инвестирования

Может ли человек, не являющийся знатоком в банковской либо финансовой сфере, сделать выбор в пользу самого выгодного и безопасного финансового инструмента?
Может ли человек, не являющийся знатоком в банковской либо финансовой сфере, сделать выбор в пользу самого выгодного и безопасного финансового инструмента?

Самые популярные на сегодняшний день варианты инвестирования:
• акции предприятий и корпораций;
• инвестиционные паевые фонды;
• драгоценные металлы;
• иностранная валюта;
• банковский вклад.

Подробнее :  https://gsl.org/ru/offshore/частные-фонды/

Акции предприятий и корпораций
Для того чтобы использовать инвестиции в акции для заработка, нужно разобраться во всех тонкостях работы фондового рынка. Дивиденды акции, обычно, выплачивают небольшие. Основная прибыль зависит от роста биржевой стоимости. Но здесь воздействуют политические и экономические факторы, которые влияют на создание дополнительных рисков для вкладчика. В наше время можно осуществить инвестирование в интернете, и не нужно отправляться на Уолл-стрит, чтобы приобрести акции знаменитых компаний.


Инвестиции в паевые фонды
Паевые инвестиционные фонды являются добровольным сообществом частных вкладчиков, которые передали управление своими финансовыми средствами профессиональным инвесторам-управляющим. Эти руководители, применяя на практике собственный опыт и знания, решают, куда выгоднее сделать вклад финансов фонда: в валюту, акции, драгоценные металлы или облигации. 


Драгоценные металлы
Можно сделать денежный вклад в драгоценные металлы такими способами: приобретением слитка, коллекционных монет, которые были выпущены к определенному событию, либо открытием денежного счета на основе драгоценного металла. Существуют некоторые особенности инвестирования в металлы. К примеру, продавая серебряный или золотой слиток, необходимо заплатить НДС. Продажная цена коллекционной монетки включает в себя стоимость ее изготовления. 


Иностранная валюта
Получать доход за счет разницы курсов валют можно в таких случаях: если это обычное приобретение в банке какой-либо другой валюты, с перспективой продажи ее в будущем при возрастании стоимости; во время игры на рынке Форекс. Игра на этом рынке является самым доходным вариантом инвестирования, но при этом самым рискованным. Должны присутствовать профессиональные знания и опыт. Именно на рынок Форекс приходится самое большое количество обанкротившихся инвесторов. 

Банковский вклад
Банковский депозит — это в данный момент самый надёжный источник дохода. Риска потерять деньги почти нет. Однако существует обратная сторона отсутствия рисков. Речь идет о низкой прибыли, которая в определенных случаях не способна даже покрыть инфляцию.