Япония подтвердила намерение провести Олимпиаду в 2021 году

Япония подтвердила намерение провести Олимпиаду в 2021 году

Министр из Японии Сэйко Хасимото, которая курирует подготовку к Олимпиаде в Токио, заявила, что Игры пройдут в любом случае в Токио в 2021 году.

- Нам надо провести Игры, во что бы то ни стало. Я хочу сконцентрировать все наши усилия на мерах против коронавируса, - сказала Сейко Хасимото, слова которой приводятся в сообщении The Japan Times.

Она подтвердила заявления вице-президента Международного олимпийского комитета Джона Коутса – он говорил, что соревнования состоятся в 2021 году, несмотря на распространение коронавируса.

В начале сентября японские власти провели первое заседание, которое касалось организации Олимпиады в период коронавируса. Эксперты обсуждали меры безопасности.

Олимпиада должна пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года, а Паралимпиада - с 24 августа по 5 сентября. Ее перенесли с 2020 на 2021 год.