Власти к 2025 году полностью ликвидируют третью смену в школах

Власти к 2025 году полностью ликвидируют третью смену в школах

Глава министерства просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что к 2025 году планируется полностью ликвидировать третью смену в российских школах.

- Идет строительство школ. С этого года уже есть постановление правительства. По государственно-частному партнерству (ГЧП) мы построим на 500 школ больше, чем планировалось. Таким образом, мы создадим более 1 миллиона мест к 2025 году и закроем третью смену, - сказал Кравцов на заседании комитета Госдумы по образованию и науке. Его слова приводит «Интерфакс».

По данным Кравцова, в 2020 году власти введут 112 тысяч мест в детских садах. Это даст возможность полностью закрыть потребности страны.

- Мы рассчитывали, что ликвидируем полностью третью смену, но, к сожалению, (...) пандемия (COVID-19) этому помешала, и пока третья смена сохраняется в четырех регионах страны - это республики Бурятия, Дагестан, Тыва и Чеченская республика, - сказала зампред правительства РФ Татьяна Голикова 16 марта.

Проблема будет решена в ближайшем будущем.