
Весна в центральную Россию придет в середине марта
Руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра РФ Александр Голубев заявил, что в начале недели в большинстве регионов центральной России будет ветрено.
По его словам, жителям стоит приготовиться к арктическим ветрам. Однако оттепель будет продолжаться, сообщает «Российская газета».
В большинстве субъектов в начале недели ночью температура не опустится ниже четырех градусов мороза. Днем столбик термометра будет подниматься до плюс четырех градусов. В середине недели температура ночью будет падать до минус 9 градусов, а днем воздух будет прогреваться от минус 5 до ноля градусов.
Синоптики ожидают в столице до плюс четырех градусов в начале недели. Возможен дождь. Небо затянут облака. Сильный северный ветер сохранится до среды, он ослабнет лишь в четверг.
Говоря о том, когда стоит ждать начала весны, Голубев отметил, что сейчас погода в центральной России сильно переменчива. Весенняя погода придет не раньше середины марта.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии