В некоторых регионах РФ ожидается температура выше нормы

В некоторых регионах РФ ожидается температура выше нормы

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал, что в северо-восточных регионах России в течение будущей недели температура воздуха поднимется на 6-7 градусов выше нормы, в Якутии она превысит норму на 10-11 градусов, в центральных регионах страны – на 2-3 градуса.

- Особенно хочется отметить повышение температуры на северо-востоке: в Коми, в Архангельской области, на севере Урала и даже Ямало-Ненецком автономном округе. Там будет температура 27-28 градусов, даже до 30 будет доходить (температура на 6-7 градусов выше нормы), - цитирует его РИА Новости.

По словам Вильфанда, подобная температура воздуха прогнозируется на северо-востоке европейской части страны и северо-востоке Уральского федерального округа. Он отметил, что такую погоду вызовет антициклон. В Якутии ожидается от 23 до 29 градусов тепла, в Якутке столбик термометра поднимется еще выше.

Он также порадовал жителей Европейской части России, поскольку в этих регионах также начнет теплеть.

- Формирование антициклональной погоды будет усиливаться, уже будет больше солнца. Вероятность осадков небольшая, то есть в течение рабочих дней осадков в центральной России почти не будет, - отметил он. Теплеть начнет со среды.