В Москве 21 августа ожидается до 30 градусов тепла

В Москве 21 августа ожидается до 30 градусов тепла

В Москве и Московской области 20 августа во вторник столбики термометров покажут 26-28 градусов тепла, в среду ожидается до +30.

Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, на территории Центральной России температурные показатели будут превышать норму на четыре-пять градусов, передает «Интерфакс». Ночью также будет тепло – во вторник до 15 градусов, в среду – 16-18 выше нуля. Есть вероятность кратковременных небольших дождей.

Потепление в столичном регионе произошло в связи с «отрогом» высокого давления, который обеспечил приток теплых воздушных масс. Как объяснил эксперт, если бы такое явление произошло в сентябре, то его назвали бы классическим «бабьим летом».

В четверг ожидается до 24-26 тепла. В пятницу температура не поднимется выше 23 градусов. Уже в выходные в регион вернется прохладная погода, воздух остынет до 17-22 градусов. Также ожидается переменная облачность и местами кратковременные дожди.

- Давление высокое, переменная облачность. Конечно, температура понизится на 6-7 градусов, но расстраиваться нечего, - заключил Вильфанд.