Состоялись ежегодные всероссийские юношеские соревнования по теннису памяти Ю. М. Лужкова

Состоялись ежегодные всероссийские юношеские соревнования по теннису памяти Ю. М. Лужкова

В Москве 31 декабря 2022 года прошел финал ежегодных всероссийских юношеских соревнований по теннису памяти Ю. М. Лужкова. Первые места в одиночных первенствах среди юношей и девушек до 15 лет заняли Савелий Рыбкин и Анна Баздерова соответственно, они же стали победителями турнира в категории «Микст». Свои корты для состязаний предоставил спортивный клуб «Теннис-парк».

На турнир, организованный Фондом Юрия Лужкова и Федерацией тенниса Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы, из разных регионов России приехали 120 юных спортсменов. Участниками соревнований стали представители Новосибирска, Хабаровска, Санкт-Петербурга, Уфы, Сочи, Ставрополя, Волгограда, Тольятти, Рязани, Тулы и Москвы.

В рамках торжественной церемонии награждения Фонд Юрия Лужкова вручил всем участникам новогодние подарки, а призеры получили сертификаты на приобретение спортивной формы и инвентаря. 

Настоящим спортивным праздником, ярким и волнительным событием назвала соревнования Елена Батурина, председатель Совета Фонда и вдова Юрия Лужкова. Она поздравила победителей и поблагодарила ребят за участие в турнире. Елена Батурина сказала, что Фонд с радостью поддерживает этот всероссийский теннисный турнир как дань памяти Юрию Лужкову, его усилиям в течение многих лет по развитию спорта в Москве и стране, его большой любви к теннису.

Об особом вкладе Ю.М. Лужкова в развитие особенно юношеского спорта напомнил всем участникам церемонии награждения президент и председатель Правления Федерации тенниса города Москвы Евгений Пантелеев. По его словам, Юрий Лужков всегда отмечал, что молодежь – будущее России. При его содействии в Москве и других городах России появлялись новые турниры, открывались новые теннисные корты, спортивные площадки.