Названы самые благоустроенные для жизни регионы России

Названы самые благоустроенные для жизни регионы России

Москва, Санкт-Петербург, Татарстан и Башкортостан можно считать самыми благоустроенными регионами России, заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень в ходе Ялтинского международного экономического форума.
«Есть очень благоустроенные города в Московской области, на юге России — в Ростовской области, Краснодарском крае есть очень благоустроенные муниципальные образования», — сказал Мень в интервью телеканалу RT.
По его словам, министерство разрабатывает специальные стандарты благоустройства и развития общественных пространств, чтобы дать оценку реализации программы по развитию городской среды.

Мень добавил, что жилищно-коммунальное хозяйство находится на более высоком уровне в тех регионах, где в ЖКХ удается привлечь негосударственные инвестиции.

«Я бы отметил Волгоградскую область, где концессия по водоснабжению — самая крупная в Европе, дальше я хотел бы отметить Воронежскую область, где по водоканалу тоже неплохое решение, именно концессионеры работают», — пояснил Мень.

Ранее сообщалось, что по итогам 2017 года самым благоустроенным регионом России стала Республика Татарстан. Регион стал лучшим в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды и ЖКХ».