Врачи США: от простуды эффективно лечиться российским «Анафероном»

Врачи США: от простуды эффективно лечиться российским «Анафероном»

Данные проверки эффективности и безопасности препарата «Анаферон детский» (создан отечественным фармхолдингом «Материа Медика» на основе технологии релиз-активности) выложены на американском портале Clinicaltrials.gov.

Речь идет о крупнейшей в мире базе данных клинических исследований, которая действует под контролем Национальной библиотеки медицины США. Сообщается, что «Анаферон детский» подходит для безопасного и эффективного лечения ОРВИ и гриппа у детишек с первого месяца жизни. Об этом информирует сайт «Лента.ру». 

В комментарии к событию Олег Эпштейн (научный руководитель «Материа Медика Холдинг») подчеркнул, что «Анаферон детский» — не первый релиз-активный препарат его компании, который стал предметом исследования на безопасность и эффективность на интернет-ресурсе Clinicaltrials.com. Как рассказал профессор, холдинг, разработав технологию релиз-активности, тем самым, открыл для медицины перспективные возможности в деле преодоления бактериальной резистентности. В то же время она способствует улучшению перспектив лечения, в частности, инсульта и шизофрении.