В РФПИ назвали причину отсутствия одобрения «Спутника V» в ВОЗ
Директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) так и не одобрила вакцину «Спутник V» из-за бюрократии.
- Минздрав России поддерживает тесные связи с ВОЗ, и мы понимаем, что на нашем пути все еще остаются небольшие препятствия, но они носят исключительно бюрократический характер, - сказал он в интервью для La Nacion.
Дмитриев подчеркнул, что эффективность и безопасность «Спутника» уже доказана. Он не видит причин, почему вакцину не должны регистрировать.
Глава РФПИ отметил, что в случае регистрации россияне смогут посещать многие страны мира.
| (ИА "Государственные вести") |







для возможности оставлять комментарии