Прививки от гриппа будут ставить в торговых центрах

Прививки от гриппа будут ставить в торговых центрах

Прививки от гриппа в жителям Москвы будут ставить прямо в торговых центрах. Так, в вакцинации планируется задействовать больше 500 пунктов, в том числе все поликлиники города, 70 центров госуслуг «Мои документы», 34 станции московского метро, платформы МЦК.
По словам главы столичного департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, получить прививку от гриппа можно будет на станциях МЦК «Бульвар Рокоссовского», «Площадь Гагарина»,«Владыкино», железнодорожные станции Крюково и Щербинка и девять торговых центров. В частности, вакцинацию можно будет пройти в ТРЦ «Калейдоскоп», «Золотой Вавилон Ростокино», «Щука», «Океания», «Вишняковский пассаж», «Фестиваль», «Калужский», «Румянцево» и «Колумбус», цитирует его агентство «Москва».

Поставить прививку можно будет с 20 августа по 28 октября. Хрипун добавил, что все необходимые препараты закуплены в полном объеме.

В прошлом году прививки в подобных мобильных пунктах сделали 200 тыс. жителей столицы. Власти Москвы отмечают, что в том числе благодаря этому городу за долгие годы удалось избежать эпидемии гриппа и ОРВИ зимой. Так, прививки поставили более половины жителей столицы.