НХЛ приостановила сезон из-за коронавируса

НХЛ приостановила сезон из-за коронавируса

Руководство Национальной хоккейной лиги приняло решение приостановить сезон в связи с угрозой коронавируса.

- В свете происходящих событий, связанных с коронавирусом, и после консультаций с медицинскими экспертами и созыва телефонной конференции Совета управляющих, Национальная хоккейная лига объявляет, что она приостановит сезон-2019/20, начиная с сегодняшних игр, - приводит пресс-служба НХЛ слова комиссара лиги Гэри Беттмэна.

По его словам, НХЛ послушала рекомендации экспертов.

Кроме того, такое решение принято в связи с тем, что у игрока Национальной баскетбольной ассоциации обнаружили коронавирус.

- Однако, после вчерашних новостей о том, что игрок НБА сдал положительный тест на коронавирус, и учитывая, что наши лиги делят много помещений и раздевалок, становится вероятным, что некоторые члены сообщества НХЛ в какой-то момент могут сдать положительный тест на коронавирус. Продолжать игры в такое время становится неуместно, - добавил Беттмэн.

Регулярный чемпионат НХЛ должен был закончиться 4 апреля, Кубок Стэнли был запланирован на 6 апреля.

Ранее КХЛ приняла решение доиграть сезон, если не поступит особого распоряжения от властей.