Частые селфи говорят о психическом расстройстве

Частые селфи говорят о психическом расстройстве

Регулярные селфи – от трех и более в день, а также их публикации в интернете могут свидетельствовать о наличие у человека психического расстройства, считают медики, результаты исследования которых опубликованы в журнале International Journal of Mеntal Health and Addictiоn.
Ученые провели опрос, в ходе которого предложили добровольцам оценить по шкале от одного до пяти 20 утверждений, касающихся селфи. Всего в исследовании приняли участие 400 человек в возрасте до 27 лет.

Изучив полученные данные, медики пришли к выводу, что некоторое расстройство психики, - «сeлфитис» - диагностируется у человека, который делает ежедневно от трех снимков, но не выкладывает их в сеть, передает РЕН ТВ.

Острая стадия заболевания – это постоянное желание опубликовать свои снимки в интернете. Следующая фаза — хроническая —при котором пациент делится своими селфи минимум шесть раз в день.

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что любовь к селфи можно расценивать, как признак распущенности и эгоцентризма.