В районе Донецка произошла серия взрывов

В районе Донецка произошла серия взрывов

Серия взрывов и сильный пожар были зафиксированы в прифронтовой части Донецка утром 25 сентября.

По сообщению Донецкого агентства новостей, жители Куйбышевского района города услышали взрывы и увидели черный столб дыма над городом.

- Сегодня утром в районе произошел пожар. К сожалению, причины неизвестны, мы сейчас выезжаем на место для их установления, - заявил глава Куйбышевской районной администрации Иван Адамец.

Отмечается, что возгорание до сих пор не потушено, подъезд к месту ЧП перекрыт сотрудниками полиции.

По информации ТАСС, МЧС ДНР развернули штаб рядом с местом происшествия. Также там присутствуют военнослужащие Народной милиции и представители органов внутренних дел республики. В непосредственной близости к месту пожара зафиксировано повреждение жилого дома.

Официальная причина возгорания в настоящий момент не названа. В социальных сетях предположили, что пожар мог случиться на складе боеприпасов армии самопровозглашенной Донецкой народной республики.

19 сентября в Луганске был подорван мост, по которому осуществлялась поставка хлеба и других важных продуктов. Сооружение частично было разрушено, но арматуры выдержали взрыв. Органы ЛНР охарактеризовали случившееся как террористический акт. Руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева обвинила в произошедшем подрыве Киев.