В ЛНР сообщили о срыве Киевом переговоров об обмене пленными
Украина сорвала переговоры гуманитарной подгруппы Трёхсторонней Контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря делегации самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на минских переговорах Марию Ковшарь.
- Украина сорвала уже второе заседание рабочей группы по гуманитарным вопросам, - сообщила Ковшарь.
По ее словам, Киев не хочет снимать обвинения с удерживаемых и освобожденных военнопленных. Украина также не занимается подготовкой нового этапа обмена пленными между сторонами.
- Кроме того, Украина заигралась с открытием двух новых пунктов пропуска на линии разграничения. Они давно пытаются декларировать их как открытые, хотя на самом деле отказываются не только согласовать все технические параметры их работы, но и предоставить круглосуточные бессрочные гарантии безопасности, - заявила Ковшарь.
| (ИА "Государственные вести") |








для возможности оставлять комментарии