В ДНР попросили помощи у РФ в связи с обстрелами Донецка

В ДНР попросили помощи у РФ в связи с обстрелами Донецка

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что руководство республики попросит помощи у РФ в связи с массированными обстрелами Донецка.

- Используются запрещенные методы ведения войны, ведется обстрел спальных районов. Для противодействия противнику будут задействованы все необходимые, в том числе союзные силы, в том числе силы Российской Федерации, - заявил Пушилин в своем телеграм-канале.

По его словам, работники предприятий должны перейти на удаленный режим работы из-за частых обстрелов.

Он также рекомендовал местных жителям не выходить на улицу и находиться в безопасном месте.

Пушилин добавил, что за последнее время военные ДНР подавили десятки огневых точек противника.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины несколько раз обстреляли жилые районы Донецка.