В ДНР попросили помощи у РФ в связи с обстрелами Донецка
Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что руководство республики попросит помощи у РФ в связи с массированными обстрелами Донецка.
- Используются запрещенные методы ведения войны, ведется обстрел спальных районов. Для противодействия противнику будут задействованы все необходимые, в том числе союзные силы, в том числе силы Российской Федерации, - заявил Пушилин в своем телеграм-канале.
По его словам, работники предприятий должны перейти на удаленный режим работы из-за частых обстрелов.
Он также рекомендовал местных жителям не выходить на улицу и находиться в безопасном месте.
Пушилин добавил, что за последнее время военные ДНР подавили десятки огневых точек противника.
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины несколько раз обстреляли жилые районы Донецка.
| (ИА "Государственные вести") |







для возможности оставлять комментарии