Патрушев назвал НАТО стороной конфликта

Патрушев назвал НАТО стороной конфликта

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что страны НАТО являются стороной конфликта на Украине, поскольку они передают Киеву оружие и разведывательные данные.

- На самом деле страны НАТО являются стороной конфликта. Сделали из Украины один большой военный лагерь. Направляют украинским войскам вооружение и боеприпасы, обеспечивают их разведдаными, в том числе с помощью спутниковой группировки и значительного числа беспилотных летательных аппаратов, - сказал Патрушев в интервью «Российской газете».

Он отметил, что военные стран НАТО постоянно проводят обучения украинских коллег. Он также сказал, что в ВСУ входят наемники.

- Пытаясь как можно дольше продлить это военное противостояние, они не скрывают своей главной цели - поражения России на поле боя и ее дальнейшего расчленения, - сказал Патрушев.

Россия с 24 февраля 2022 года ведет «военную операцию» в Украине. Западные страны поддерживают Киев в этом противостоянии. При этом солдат из стран НАТО в Украине, согласно общедоступным данным, нет.