Замглавы МИД РФ: отношения России и США находятся на минимальном уровне
Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Александр Панкин заявил, что отношения между Москвой и Вашингтоном в настоящее время находятся на самой низкой точке. Соответствующее заявление дипломат сделал в ходе общения с журналистами в штаб-квартире ООН.
«Они находятся на самой низкой точке. Это не я так их описываю. Это наши власти так их описывают, и это жутко», — сказал Панкин.
Он отметил, что прямые контакты президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, состоявшиеся 15 августа 2025 года на военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже (Аляска), были «довольно плодотворными».
Основной сложностью в двустороннем диалоге, по мнению замглавы МИД РФ, остаётся высокая непредсказуемость. «Утром можно услышать одно, а вечером — другое, противоположное, или на следующий день — противоречащие и тому, и другому действия. Именно высокая непредсказуемость — самая большая проблема», — пояснил Панкин.
| (ИА "Государственные вести") |





для возможности оставлять комментарии