Зеленский рассказал о войне Украины «на двух фронтах»

Зеленский рассказал о войне Украины «на двух фронтах»

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с американским сенатором Робертом Портманом заявил о необходимости скорого формирования нового правительства, так как Украина ведет две войны – «с Россией и с коррупцией внутри страны».

В ходе встречи обсуждалась политическая ситуация на Украине, проведение досрочных выборов в Верховную раду, сообщается на сайте президента страны.

Глава государства считает, что выборы в парламент способствуют тому, что новое правительство будет сформировано уже в сентябре, а не в декабре.

- Мы не можем ждать. У нас две войны - война с Россией и война с коррупцией внутри страны, которая является угрозой прежде всего для экономики Украины, - заявил Зеленский.

В свою очередь, президент Украины обратил внимание на активную позицию Портмана по введению санкций против России и предоставлению военной поддержки его стране.

20 мая прошла инаугурация Зеленского. В ходе мероприятия, он объявил о роспуске Верховной рады. Позже он назначил досрочные выборы на 21 июля.

Помимо этого, в этот день президент Украины провел встречу с представителями Вашингтона. Он призвал США ужесточить санкционную антироссийскую политику.