
Яценюку не хватает денег, чтобы отгородить Украину от России
«Мы будем лоббировать продолжение выделения средств на обустройство границы, контролировать их использование, чтобы их расходовали правильно и это приносило пользу нашей стране», - заявил первый заместитель председателя фракции «Фронта» в Верховной раде Андрей Тетерук, которого цитирует пресс-служба партии.
Политик добавил, что до смены правительства Украины в 2014 году ни один кабинет министров Украины не занимался обустройством границы российско-украинской границы.
Первоначально планировалось, что «Стена» будет представлять собой линию инженерных и фортификационных сооружений на протяжении почти 2 тысяч км. Кроме того, на этой линии должны быть размещены противотанковые рвы, наблюдательные вышки, средства сигнализации и так далее.
Ожидалось, что на «Стену» до 2018 года будет выделено 4 млрд гривен (примерно $160 млн).
К настоящему времени, как отмечают в Госпогранслужбе Украины, оборудовано 230 км противотанковых рвов, более 70 километров металлического забора и 116 километров рокадных дорог.
Однако в июля этого года стало известно, что при возведении «Стены» были похищены 1,8 млн гривен.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии