Война в Донбассе не помешает Украине вступить в НАТО
Глава представительства НАТО на Украине Александр Винников заявил, что война в Донбассе не помешает стране получить членство в Североатлантическом альянсе.
Он отметил, что Киев должен готовиться к вступлению в НАТО.
- Это политическое решение. В Вашингтонском договоре НАТО нет такой нормы. Впрочем, все союзники должны быть убеждены, что вступление нового члена усилит безопасность Альянса. Именно поэтому это решение принимается коллективно", - сказал он в интервью изданию «Европейская правда».
Он также считает, что НАТО поможет восстановить Украине целостность. В частности, он отметил, что Киев наращивает свое присутствие в Черном море, силы НАТО есть в Румынии. Корабли альянса регулярно заходят в украинские порты.
- Все это - четкие, конкретные шаги солидарности и поддержки, которые мы планируем продолжать, - сказал Винников.
| (ИА "Государственные вести") |







для возможности оставлять комментарии