
Украинский генерал рассказал о потере Киевом поддержки западных стран
Бывший министр обороны Украины Александр Кузьмук заявил, что Киев практический потерял поддержку западных государств.
- Непросто дать откровенную оценку. Она не позитивная. Мы становимся раздражителем для Европы и Америки, - сказал он в эфире телеканала «112».
По его словам, США и Европа призывают Украину самостоятельно решать проблемы.
- Это уже не просто намек – это демонстрация, что давайте, разбирайтесь, мы уже устали. И самое страшное в том, чтобы мы остались без политической поддержки, - добавил он.
В 2014 году официальный Киев заявил, что будет стремиться вступить в НАТО и Европейский союз. Власти Киева рвутся в альянс и ЕС, однако президент Украины Петр Порошенко не смог значительно продвинуться в обоих вопросах.
К 2020 году украинская армия должна показать полную совместимость своих Вооруженных сил с силами стран альянса.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии