
Российские наблюдатели не будут присутствовать на выборах президента Украины
Киев не допустит российских наблюдателей на выборы президент Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин.
На своей странице в Facebook он написал, что в адрес директора бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) направлено письмо. Климкин попросил отправить в Украину специальную наблюдательную комиссию для контроля над ходом голосования. При этом в письме содержалась информация, что наблюдатели из РФ на выборы регистрироваться не будут.
По его словам, указанный шаг – вынужденный, поскольку Россия, по мнению Украины – «страна-агрессор». Климкин подчеркнул, что это не первый случай в истории ОБСЕ.
В ходе опросов на Украине выяснилось, что нынешний президент Петр Порошенко вряд ли сохранит свою должность. Его поддерживают лишь 9,4% украинцев. На первом месте идет Юлия Тимошенко с 16,9% голосов.
Выборы президента Украины состоятся 31 марта текущего года.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии