Валентин Игнатьев прокомментировал итоги съезда Ассоциации российских банков

Валентин Игнатьев прокомментировал итоги съезда Ассоциации российских банков

Делегаты и гости съезда Ассоциации российских банков, состоявшегося 3 апреля 2018 года, обсудили ряд вопросов на тему «Банковская система при переходе к цифровой экономике». Участником события в числе представителей банковского сообщества, регулирующих органов, бизнеса и науки стал председатель подкомитета по экономической безопасности (http://rftpp.ru/) Торгово-промышленной Палаты РФ Валентин Игнатьев.

"Приятно осознавать, что несмотря на стремительно меняющуюся ситуацию в мировой экономике, все участники рынка, включая регулирующие органы, а также банковские организации, привлекая лучшие умы Российской Академии Наук, пытаются идти в фарватере, внося изменения в законы и подзаконные акты, а также разрабатывая новые технологии и подходы, чтобы последние тенденции цифровизации мировой экономики не только не застали врасплох, а, наоборот, позволили бы российским банкам занять достойное место среди игроков международной финансовой системы", -  отметил Председатель подкомитета по экономической безопасности ТПП РФ В.С. Игнатьев.

Валентин Игнатьев заявил, что удовлетворен деятельностью всех участников рынка, которые пытаются идти в ногу со временем, разрабатывают новые подходы и технологии, вносят изменения в законы и подзаконные акты, чтобы последние тенденции цифровизации мировой экономики дали возможность банкам страны занять достойное место среди игроков международной финансовой системы.