В сфере малого и среднего бизнеса Москвы задействованы 2,5 млн человек

В сфере малого и среднего бизнеса Москвы задействованы 2,5 млн человек

Как рассказала Mos.ru заммэра Москвы Наталья Сергунина, на сегодняшний день в сфере малого и среднего предпринимательства города работой обеспечены более 2,49 млн человек. Всего в столице зарегистрировано более 800 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса.

«С 2015 года рост налоговых отчислений в бюджет от работы московских предпринимателей превысил 47%. Только по итогам 2018 года они обеспечили налоговые поступления в размере 473 миллиардов рублей. Такие результаты были достигнуты благодаря комплексной программе развития предпринимательства – информационной, образовательной, консультационной и финансовой поддержке», – сказала Сергунина.

По словам вице-мэра, в ближайшее время правительство Москвы утвердит еще один проект – программу поддержки предпринимателей, работающих по договорам франшизы. Соответствующее постановление подготовил Департамент предпринимательства и инновационного развития.

«Планируем компенсировать до 35% подтвержденных документально расходов бизнесменов-франчайзи на кредиты, лизинговые платежи, приобретение оборудования для бизнеса», – добавила она.