Путевки в Турцию подорожают на 50% летом 2019 года

Путевки в Турцию подорожают на 50% летом 2019 года

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что летом 2019 года цены на путевки в Турцию вырастут на 30-50%.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, турки рассказали о росте себестоимости продукта. Кроме того, наблюдается высокий спрос на путевки в эту страну. Причем есть интерес как в России, так и в Европе. Турция намерена увеличить доходы на туризм за счет повышения цен.

Ломидзе подчеркнула, что переход на расчеты в евро тут не играет роли.

- Турция, скорее всего, на 95% пересмотрит цены на лето в сторону увеличения, и это не связано с переходами на евро. Рекомендации - как можно раньше принимать решения, так как цены будут на 30-50% выше, - сказала Ломидзе. Об этом сообщает «Интерфакс».

Директор АТОР дала российским туристам несколько советов, как сэкономить на отдыхе. Она предложила воспользоваться услугой раннего бронирования тура или съездить на море в июне, когда в Турции лишь начинается сезон. В июле и августе цены будут выше.

Туроператоры Anex Tour, Coral Travel и Sunmar приняли решение сменить расчетную валюту с отелями Турции, поскольку последние выставляют цены в евро. Российские туристы по-прежнему смогут платить в рублях, но они должны не забывать о скачках курса.