Forbes назвал банки, где нужно хранить деньги

Forbes назвал банки, где нужно хранить деньги

Рейтинг Forbes 100 надежных российских банков 2018 года возглавил занял Росбанк, далее следуют «Юникредит банк», а на третье строчке — Райффайзенбанк, сообщает издание.
Всего в категорию «самые надежные» внесены 13 банков. Годом ранее таковых было 11. Журнал отмечает, что все банки, которые были участниками прошлогоднего рейтинга надежности, продолжают работать, не смотря на зачистку финансового сектора, проводимую Банком России.

В прошлом году рейтинг надежности возглавлял Сбербанк. За год он сдал позиции и теперь находится на 4 месте. Пятое место у Ситибанка, затем идет банк «Нордеа». ВТБ занимает седьмое место, «Бэнк оф Чайна» — восьмое. На девятой строчке - итальянская «Интеза», а замыкает первую десятку Газпромбанк. Также в группу банков с наивысшей надежностью вошли «Альфа-банк», Россельхозбанк и банк «Российский капитал».

«Государственные банки продолжают наращивать свое влияние в банковском секторе. Если в прошлом году в группе банков с наивысшей надежностью было четыре госигрока, то теперь их стало пять. Также сократилось число частных игроков, во второй группе надежности были национализированы банк «ФК Открытие» и Промсвязьбанк», — пишет Forbes.