
Для электромобилей в России выпустят номера зеленого цвета
Номерные знаки зеленого цвета собираются устанавливать на электрических автомобилях в России.
По словам советника соруководителя рабочей группы НТИ «Автонет» Романа Малкина, подобную инициативу одобрили члены рабочей группы Национальной технологической инициативы «Автонет». Это было сделано в ходе обсуждения предложения по корректировке плана мероприятий по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров, сообщает РИА Новости.
По его словам, подобная мера сделает популярнее электромобили, а также позволит экологичному транспорту быть более узнаваемым.
Указанное предложение направят в министерство транспорта и МВД России.
Малкин отметил, что каждый год продажи электромобилей по всему миру растут на 50-70%. В РФ развитие этого вида транспорта находится на зачаточном уровне. Сейчас в стране слишком мало зарядных станций. Кроме того, такие машины достаточно дорого стоят.
Представитель «Автонет» отметил, что рабочая группа ведет обсуждение особых мер по популяризации нового транспорта, в частности - развитие инфраструктуры города под нужды владельцев такого транспорта. Им также могут дать некоторые льготы.
(ИА "Государственные вести") |
для возможности оставлять комментарии