Искусственный интеллект научать оформлять командировки россиянам

Искусственный интеллект научать оформлять командировки россиянам

Работающих россиян начнет отправлять в командировки искусственный интеллект уже в 2020 году, отмечает агентство делового туризма «Аэроклуб».
В агентстве отмечают, что уже завершили первый этап тестирования по внедрению технологии искусственного интеллекта в систему обработки клиентских заказов уже завершен. В ходе контрольных измерений выяснилось, что около 65% заявок на бронирование, поступивших в агентство по электронной почте, были распознаны роботом корректно.

При этом более половина вариантов авиаперелетов, предложенных искусственным интеллектом, были построены по логике специалиста с многолетним опытом работы, говорится в сообщении.

На первом этапе искусственный интеллект будет внедрен только для одного типа услуг — авиабилетов, причем применительно к простым point-to-point перелетам. В ближайшие два года «виртуальный агент» продолжит копить данные и учиться распознавать в них как можно больше закономерностей, чтобы исключить возможность нерелевантных предложений. К2020 году искусственный интеллект будет полностью внедрен в рабочий процесс.

Предполагается, что внедрение искусственного интеллекта в работу агентства существенно повысит качество предлагаемых услуг, а также позволит предоставить бизнес-путешественникам персонализированный сервис при строгом соблюдении внутренних правил компании-клиента.